Жээнбеков: Кыргызстан может выстоять перед региональной конкуренцией лишь благодаря своей органической продукции

Жээнбеков: Кыргызстан может выстоять перед региональной конкуренцией лишь благодаря своей органической продукции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Кыргызстан может выстоять перед региональной конкуренцией лишь благодаря своей органической продукции

4 июля 2019

Бишкек, 04.07.19. /Кабар/. "Кыргызстан может выстоять перед региональной конкуренцией лишь благодаря своей уникальной органической продукции", — подчеркнул президент КР Сооронбай Жээнбеков сегодня во время встречи с жителями Баткенского района и города Баткен.
Глава государства объяснил присутствующим суть поставленной цели выстоять перед глобальной конкуренцией благодаря своей уникальной экологически чистой продукции без химикатов.
"Большая часть обрабатываемых в Кыргызстане земель сама по себе является "органической", потому что наши фермеры не используют химикаты. Стоимость нашей сельскохозяйственной продукции дешевле по сравнению с соседними странами. Эти факторы в будущем существенно повысят бренд выпущенной в Кыргызстане экопродукции. Мы должны сохранить свою экологически чистую органику, которая высоко ценится на мировом рынке", — отметил Жээнбеков.
Он подчеркнул, что в целях активизации экспорта экологически чистой органической продукции, кроме стран ЕАЭС и в Китайскую Народную Республику, утвержден план действий, в его рамках принимаются необходимые меры.
Кроме того, принята программа правительства КР по развитию экспорта в 2019–2022 годах. В соответствии с этой программой предусмотрено увеличение объема экспорта в Китай кыргызской переработанной плодово-фруктовой продукции, принимаются меры для обеспечения роста общего объема переработанной продукции.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта