Как сотрудники МЧС "спасли" пакет с долларами — истории 3 июля в КР

Как сотрудники МЧС "спасли" пакет с долларами — истории 3 июля в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как сотрудники МЧС "спасли" пакет с долларами — истории 3 июля в КР

3 июля 2019

Корреспонденты Sputnik Кыргызстан скрупулезно исследовали библиотечные архивы, чтобы выяснить, чем ознаменовались последние сто лет в республике. О перечисленных ниже событиях СМИ писали в разные годы 3 июля. При подготовке материала использованы архивы газет "Советская Киргизия" и "Вечерний Бишкек", а также данные информационных агентств. Редакция Sputnik Кыргызстан благодарит за содействие коллектив Национальной библиотеки КР.
1936. Директор совхоза "Шамси" Руденко принял на должность агротехника своего приятеля Страхова. Тот переложил должностные обязанности на бригадира, и со временем дисциплина в коллективе сошла на нет: граждане могли не выходить на работу 4-5 дней. Также выяснилось, что Руденко умудрился растратить в другом совхозе 3 000 рублей.
1942. Созданная при городском агитационном пункте выставка "Киргизия - фронту" пополнилась привезенными с фронта образцами трофейного немецкого оружия, снаряжения и обмундирования, а также армейской обуви.
1951. В колхозах Узгенского района построили родильные дома. Местные жители восхищались удобствами в них, а также ухоженной прилегающей территорией.
1953. Зоологическая экспедиция "Киргизфан" исследовала гнездовья индийского гуся на озере Сон-Куль. Было установлено, что популяция птицы за 15 лет сильно сократилась: из трех тысяч особей осталось всего несколько сотен.
1961. Одна из газет рассказала историю семьи Дубровиных. После развода Иван Дубровин продолжал жить в одном доме с бывшей супругой, но никак не помогал ей в воспитании четырех сыновей. И вот через несколько лет суд рассматривал дело об убийстве: на скамье подсудимых был 20-летний Геннадий Дубровин. Он бросил школу, не окончив и шести классов. Хулиганил, грубил окружающим и очень рано пристрастился к алкоголю. В 17 лет был осужден за нанесение телесных повреждений двум гражданам, а после освобождения из мест не столь отдаленных пил и практически не работал.
Как-то Геннадий пьяным вошел в автобус, стал приставать к пассажирам и сквернословить. Успокоить его попытался инженер Е. Звонарев, который ехал с супругой. В результате жена Звонарева была ранена и сам он получил шесть ударов ножом, один из которых оказался смертельным. Суд приговорил Геннадия к расстрелу. В это же время его братья Николай и Борис отбывали сроки в исправительно-трудовой колонии, а младший, Виктор, находился в воспитательной колонии.
1985. После принятия "сухого закона" в СССР десятки граждан Киргизии добровольно сдали самогонные аппараты.
1991. Во Фрунзе планировался выпуск первой партии видеомагнитофонов "Иссык-Куль".
2000. В результате обвала глиняной породы недалеко от села Кызыл-Булак Кадамджайского района погибли двое мужчин. Сельчане заготавливали глину для личных нужд, когда произошел обвал, который погреб под собой 28-летнего Ж. Жолдошева и 38-летнего И. Салибаева.
2003. В столичную службу спасения позвонил мужчина и потребовал, чтобы сотрудники срочно прибыли к БЧК. Выяснилось, что водитель Audi ехал на большой скорости, не справился с управлением и машина упала в канал. Водителю и пассажиру удалось выбраться из салона, но на заднем сиденье авто остались 43 тысячи долларов в полиэтиленовом пакете. Мужчины метались вдоль берега, пока спасатели искали на дне автомобиль и закрепляли тросы. Когда машину вытащили при помощи специального крана, раздался счастливый возглас - пакет с долларами был на месте.
2005. Сотрудники ТЭЦ-2 били тревогу: на территории предприятия быстро возводились индивидуальные постройки. Стратегический объект постепенно превращался в "спальный" район, но власти это не беспокоило. Бишкекский городской суд вынес решение в пользу самозастройщиков, однако работники ТЭЦ собирались его опротестовать.
2008. Мэр столицы Данияр Усенов обязал владельцев рекламных билбордов привести их в соответствие с требованиями. Разрешения на установку щитов на муниципальных участках (а это практически весь город) стало выдавать рекламное агентство "Угут". Чиновники уверяли, что это позволит пополнить доходную часть бюджета.
2012. В пенитенциарных учреждениях России находились 1 600 граждан Кыргызстана. Об этом на заседании ЖК заявил депутат Каныбек Иманалиев. Он отметил, что российская сторона готова амнистировать кыргызстанцев, обвиняемых в грабеже и хулиганстве.
2015. Находящийся в розыске гражданин Казахстана подорвал себя гранатой во время задержания в Бишкеке. Ранее 24-летний Альберт Абхин Сатыбалды углы и 27-летний Жанболот Амиров были осуждены на четыре года за незаконное пересечение границы, контрабанду и подделку документов. Через год они сбежали из колонии. Во время спецоперации по захвату беглецов выяснилось, что те вооружены: у одного был пистолет, а у другого граната. Вскоре Абхин подорвал себя...
2018. Население Таласской области митинговало против разработки месторождения Урмарал, опасаясь, что это может нанести вред окружающей среде. Из реки, протекающей недалеко от месторождения, брали питьевую воду жители пяти айыл окмоту.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта