Повестки о вызове в суд направлялись по адресу проживания умершего, а не умершему, - Верховный суд

Повестки о вызове в суд направлялись по адресу проживания умершего, а не умершему, - Верховный суд

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Повестки о вызове в суд направлялись по адресу проживания умершего, а не умершему, - Верховный суд

3 июля 2019

Верховный суд прокомментировал судебный процесс, в рамках которого отправлялись повестки в суд умершему 26 декабря 2017 года Элдару Шавкетову.
Комментарий Верховного суда публикуется без изменений:
"Постановлением Верховного суда от 16 августа 2017 года определение Чуйского областного суда от 23 мая 2017 года по данному делу было отменено.
Определение Жайылского районного суда Чуйской области от 22 февраля 2017 года оставлено в силе, которым было отказано в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на решение Жайылского районного суда Чуйской области от 3 марта 2016 года.
Также определением Жайылского районного суда Чуйской области от 23 июня 2017 года заявление К.Т.Ж. об изменении способа исполнения указанного решения суда удовлетворено, обращено взыскание на 3 автомашины и 1 сельхозтехнику.
Утверждения о том, что арест автомашины марки "Лексус LS 430" был произведен по не вступившему в законную силу определению Жайылского районного суда от 26 июня 2019 года не соответствует действительности, поскольку арест вышеуказанной автомашины произведен по определению Жайылского районного суда от 23 октября 2017 года.
В определении суда от 26 июня 2019 года суд указал, что заинтересованные лица умершего Шавкетова Э. в суд по неизвестным причинам не явились, хотя суд их (родственников умершего) надлежащим образом уведомил о назначенных судебных процессах.
Добавим, что повестки о вызове в суд направлялись по адресу проживания умершего, а не умершему, для уведомления родственников должника о судебных процессах как заинтересованных лиц умершего должника, поскольку производится обращение на имущество, оформленных на Шавкетова Э.
Возможно, организованная пресс-конференция и поток недостоверной информации вокруг данного судебного процесса имеет цель ввести в заблуждение общественность и нежеланием исполнения судебных актов".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта