Фото — Рынок арбузов в Аксыйском районе

Фото — Рынок арбузов в Аксыйском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Рынок арбузов в Аксыйском районе

3 июля 2019

В центре Уч-Коргонского айыл окмоту Аксыйского района Жалал-Абадской области каждое лето работает рынок для торговли арбузами.
Как сообщает корреспондент Turmush, на этом рынке местные фермеры торгуют арбузами. Большая часть оптовых покупателей из южного региона республики. Рынок работает круглосуточно.
Здесь можно увидеть, как дети загружают арбузы с одной машины в другую. Они загружают 300 арбузов в машину "Хендай Портер" за 500-1000 сомов. А если большая машина, то цена дороже.
В день на этом рынке арбузами торгуют около 150 фермеров. Стоимость арбузов составляет от 20 до 120 сомов. Также арбузы экспортируют в Бишкек, Ош и Жалал-Абад.
По словам главы айыл окмоту Нурбека Мураталиева, арбузы выращивают на 2,5 тыс. гектаров земли. Арбузы экспортируют в разные регионы республики.
Уч-Коргонский айыл окмоту находится на границе с Узбекистаном. Здесь овощи и фрукты рано спеют.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта