Скончался почетный президент Ассоциации ювелиров Вячеслав Стрельников

Скончался почетный президент Ассоциации ювелиров Вячеслав Стрельников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скончался почетный президент Ассоциации ювелиров Вячеслав Стрельников

3 июля 2019

В Бишкеке на 81-году жизни скончался Стрельников Вячеслав Николаевич - почетный президент Ассоциации ювелиров Кыргызстана, обладатель ордена Карла Фаберже за особые заслуги в развитии ювелирного искусства. Об этом сообщили его близкие.
Генеральный директор Ассоциации ювелиров Азамат Макешев, члены ассоциации ювелиров Кыргызстана Нурлан Бактыбаев, Владимир Фенков, Елвасхан Салой-Ахунов, Чингиз Макешов заявили о том, что В.Стрельников был примеров принципиальности, высокой гражданственности, твердой воли и целеустремленности.
Стрельников Вячеслав Николаевич родился 20 апреля 1939 года в Новосибирске в семье железнодорожника. После окончания школы в 1956 году поступил в Орский нефтяной техникум, после окончания был призван в ряды Советской Армии.
Демобилизовавшись в 1962 году, приехал во Фрунзе, поступил в политехнический институт на вечерний факультет и был принят на работу на завод Физических приборов конструктором. В 1970 году был приглашен на работу в горком партии Бишкека, работал инструктором организационного, промышленного отделов.
В 1974 году был назначен заместителем генерального директора по производству в объединении "Ала-Тоо" Министерства электронной промышленности СССР, где проработал 25 лет.
За время работы принял участие в создании новых заводов в Жалал-Абадской области - завод "Профиль" в Кок-Жангаке, завод "Достук" в Кара-Куле, завод "Анар" в Кочкор-Ата. За время работы объемы производства заводами были увеличены в десятки раз, созданы десятки тысяч новых рабочих мест.
За свой труд В.Стрельников был награжден медалями "За трудовое отличие" и "Ветеран труда" и другими грамотами.
После выхода на пенсию В.Стрельников перешел в малый бизнес и в 1991 году создал семейную ювелирную фирму.
В последние годы он присоединился к программе продовольственной безопасности и создал два фермерских хозяйства, в которых выращивал пшеницу, ячмень, люцерну, завел скот, посадил 10000 деревьев яблонь и груш, завел пасеку.
Он занимался общественной работой, длительное время возглавлял Ассоциацию ювелиров Кыргызстана, являлся заместителем председателя Ремесленного Совета республики.
Похороны пройдут 4 июля в 11:00 по адресу проспект Чуй дом 127 кв 69 (район "1000 мелочей").

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта