Парень признался девушке в любви и получил нож в сердце — истории 29 июня в КР

Парень признался девушке в любви и получил нож в сердце — истории 29 июня в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Парень признался девушке в любви и получил нож в сердце — истории 29 июня в КР

29 июня 2019

Корреспонденты Sputnik Кыргызстан не один день изучали архивы местных изданий и сводки информагентств, чтобы выяснить, какие события оказались в центре внимания СМИ 29 июня в последнюю сотню лет. При подготовке материала использованы архивы газет "Советская Киргизия" и "Вечерний Бишкек". Редакция Sputnik Кыргызстан благодарит за содействие коллектив Национальной библиотеки КР.
1920. Были приняты важные документы, призванные улучшить положение кыргызов и других народов региона. Центральный комитет РКП(б) подписал четыре постановления "Об основных задачах РКП(б) Туркестана". Документы касались устранения социального неравенства, обеспечения бедных крестьян землей и ликвидации кулацких организаций, а также ограничения их влияния на местные власти.
1936. Специальная комиссия завершила работу над проектом конституции Киргизской АССР. В создании документа участвовал 21 человек. Проект опубликовали в газете в 1937 году, тогда же началось его общественное обсуждение.
1942. Фрунзенский пивоваренный завод освоил производство мальтозной патоки из рисовых отходов. Продукт использовался в промышленных масштабах.
1946. Страна оправлялась от войны. Руководство конезавода в Чолпон-Ате решило построить 23 дома для своих рабочих и служащих.
1952. За годы послевоенной пятилетки количество больничных мест и яслей в Киргизии увеличилось в два раза по сравнению с довоенным периодом. Бюджет системы здравоохранения увеличился в три раза и превысил 160 миллионов рублей.
1961. Беда сплотила жителей Киргизской ССР и братских республик: они восстанавливали село Тюп после сильного землетрясения. Больше шести тысяч юношей и девушек из Джалал-Абада пожертвовали однодневной зарплатой, переведя ее на счет пострадавших семей.
1974. Строительство Центрального универмага во Фрунзе близилось к завершению, оставалось закончить благоустройство территории и провести комплексное испытание систем вентиляции и канализации. А еще устранить 98 дефектов, выявленных приемной комиссией. За время строительства ЦУМ успел стать притчей во языцех, открытие должно было состояться через полтора месяца. Универмагу суждено было стать самым современным магазином в республике: именно там появились первые эскалаторы, пассажирские и грузовые лифты.
1985. Большую популярность среди столичной молодежи приобрели дискотеки. Правда, далеко не все были довольны новой формой досуга молодых людей. К примеру, преподаватель института искусств написал в газету жалобу, заявив, что дискотеки перестали быть полезными, так как утратили культурную направленность.
1997. Министерство образования КР опубликовало печальную статистику: около 450 тысяч детей жили в малоимущих семьях, почти каждый второй ребенок рос в бедности. По официальным данным, школы не посещали около 23 тысяч несовершеннолетних.
1999. У Государственного комитета по иностранным инвестициям и экономическому развитию и Фонда госимущества появился собственный сайт. Предполагалось, что с его помощью потенциальные инвесторы будут получать всю необходимую информацию о Кыргызстане - от особенностей законодательной системы до деловой специфики.
2001. Над моргом в Кара-Балте стоял невыносимый запах, который всерьез беспокоил местных жителей. Туда временно привозили тела из нескольких районов (в связи с ремонтными работами). Холодильники плохо справлялись с удвоенной нагрузкой, к тому же личности большинства умерших только предстояло установить. Экспертизы занимали немало времени, поэтому процесс захоронения откладывался.
2003. В бишкекской квартире обнаружили окоченевшее тело женщины. Следователи выяснили, что в день гибели к ней в гости заглянули два молодых человека. Выпив, один из них привел в квартиру знакомую и решил не откладывать интимную близость на потом, что возмутило хозяйку. Обуреваемая ревностью, она напала на незваную гостью, за что жестоко поплатилась: та схватила попавшуюся под руку статуэтку и забила женщину до смерти. Самое странное, что парни даже не пытались разнять дерущихся: они дождались окончания баталии и спокойно ушли.
2005. Делегация Жогорку Кенеша в лице спикера Омурбека Текебаева, депутатов Марата Султанова и Темира Сариева не смогла вылететь в Вашингтон и принять участие в международном мероприятии. Причиной отказа в оформлении виз стали проблемы с документами: парламентарии не успели обзавестись паспортами образца 2004 года. В итоге Кыргызстан на форуме представлял депутат Мелис Эшимканов, который избежал таких проблем.
2007. Жители Бишкека обсуждали инцидент с контролером "Северэлектро", которого избил неплательщик. Хозяин дома вел себя так агрессивно, что пострадавшего увезла скорая помощь. Мужчина заявил в свое оправдание, что задолженность образовалась по вине прежних владельцев жилья.
2010. Страна переживала последствия июньской трагедии. В областном управлении ГСНБ заявили, что на руках у жителей Оша осталось более двух тысяч единиц огнестрельного оружия.
2015. В Москве задержали кыргызстанку, пытавшуюся выехать в зону боевых действий в Сирии. С рекрутом, который должен был перенаправить ее в САР, 25-летняя мать двоих детей из Аламудунского района Чуйской области познакомилась в интернете.
2017. Бишкекчане были потрясены убийством молодого милиционера. По предварительным данным, он распивал с друзьями алкоголь в своей квартире, а затем уединился в комнате с 17-летней девушкой и предложил ей стать его женой. Однако по неизвестной причине молодые люди начали ругаться. Правоохранитель вложил в руки любимой нож и попросил ударить его, та нанесла удар в область сердца. Парня доставили в больницу, но спасти его не удалось.
2018. Жуткая находка поразила жителя Оша. По пути на работу он увидел недалеко от мусорных баков пустой гроб со следами крови. Выяснилось, что в нем привезли тело 16-летнего подростка, утонувшего в Хакасии. Когда покойного предали земле в саване, его отец оставил гроб у контейнеров.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта