Кыргызстан добился значительного прогресса в снижении смертности детей до 5 лет - ЮНИСЕФ

Кыргызстан добился значительного прогресса в снижении смертности детей до 5 лет - ЮНИСЕФ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан добился значительного прогресса в снижении смертности детей до 5 лет - ЮНИСЕФ

28 июня 2019

Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.
В ходе встречи обсуждены вопросы деятельности ЮНИСЕФ в Кыргызской Республике по реализации страновых программ, направленных на защиту прав и интересов детей, охрану материнского и перинатального здоровья и сокращение детской смертности.
Премьер-министр поблагодарил Юкиэ Мокуо за плодотворную деятельность и успешную реализацию программ сотрудничества в области вакцинации и витаминизации матери и ребенка, расширения доступа детей к услугам образования, защиты от насилия и дискриминации.
Также глава правительства выразил особую благодарность Представительству ЮНИСЕФ за поддержку инициатив государства по обеспечению доступа детей, включая имеющих ограниченные возможности здоровья, к социальным услугам и к образованию с учетом того, что Кыргызская Республика ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов.
В свою очередь Юкиэ Мокуо отметила, что Кыргызская Республика добилась значительного прогресса в снижении смертности детей в возрасте до 5 лет, удвоился доступ детей раннего возраста к программам предшкольного образования и около 40% детей получили возможность посещения детских садов. Почти все дети страны учатся в начальной школе.
Она отметила, что это значительные достижения, подчеркнув важность инвестирования в развитие и благополучие детей именно в их раннем возрасте.
Вместе с тем, на встрече были обсуждены вопросы, касающиеся совместных мер по недопущению насилия над детьми.
Юкиэ Мокуо отметила, что ЮНИСЕФ рада совместной реализации национальной кампании "ТУМАР" под эгидой президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова и в тесном взаимодействии с правительством КР.
Премьер-министр подчеркнул, что правительство привержено четкому соблюдению всех международных требований и стандартов в этой области, будет и дальше инвестировать в систему социальной защиты материнства и детства.
Мухаммедкалый Абылгазиев выразил искреннюю признательность Юкиэ Мокуо и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта