Президент КР обсудил с премьер-министром меры по социально-экономическому развитию страны

Президент КР обсудил с премьер-министром меры по социально-экономическому развитию страны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент КР обсудил с премьер-министром меры по социально-экономическому развитию страны

28 июня 2019

Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.
На встрече были обсуждены текущие результаты, меры по дальнейшему социально-экономическому развитию страны, исполнению доходной части бюджета за первое полугодие текущего года, а также возможные сроки и размеры повышения пенсий и заработных плат работникам социальной сферы.
Глава государства отметил, что с завершением очередной сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, правительству необходимо обратить особое внимание на исполнение принятых законов.
Президент акцентировал внимание на необходимости ускорения мер по региональному развитию, цифровизации деятельности государственных органов, в том числе фискализации налоговых процедур и внедрение системы электронного межведомственного взаимодействия "Тундук", продолжении реализации второй фазы проекта "Безопасный город".
Отмечена слабая координация и отсутствие контроля по исполнению решений Совета безопасности по вопросам цифровизации и недропользования.
Кроме того, глава государства подчеркнул важность координации министерств и ведомств по реализации соглашений с российской, китайской, индийской и германской сторонами, достигнутых на уровне глав государств.
Вместе с этим, указано на необходимость составления перечня крупных инвестиционных проектов для запуска до конца текущего года.
Кроме того, подчеркнута необходимость усиления контроля над ходом строительства автодорог в районных центрах регионов, основных автомагистралей республики таких, как Север-Юг, Бишкек-Кара-Балта, Ош-Баткен-Исфана-Худжант и другие.
Также по итогам первого заседания Комитета по промышленности и предпринимательству представителями бизнеса поднят ряд вопросов, решение которых возложено на правительство. Органами исполнительной власти должен быть составлен четкий план-мероприятий и приняты исчерпывающие меры для его реализации.
С. Жээнбеков подчеркнул необходимость исполнения в полном объеме плановых показателей по поступлениям республиканского бюджета и усиления контроля над расходной частью государственной казны.
"Руководители государственных органов, ответственных за неполное исполнение доходной части казны должны нести персональную ответственность", — подчеркнул президент.
Премьер-министр М. Абылгазиев сообщил, что Жогорку Кенешем поддержан практически весь пакет законодательных инициатив правительства, направленных на реализацию экономических проектов и социально-экономического развития в целом.
Глава правительства также представил информацию об актуальных направлениях деятельности органов исполнительной власти по своевременному финансированию защищенных статей бюджета, реализации проектов инфраструктурного развития, агропромышленного комплекса и др.
Премьер-министр отметил, что реализация всех направлений, озвученных президентом Сооронбаем Жээнбековым, будет взята под жесткий контроль.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта