Саранча уничтожает фруктовые деревья в Баткене: Специалисты провели обследования

Саранча уничтожает фруктовые деревья в Баткене: Специалисты провели обследования

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Саранча уничтожает фруктовые деревья в Баткене: Специалисты провели обследования

27 июня 2019

В местности Параң город Баткен саранча уничтожает посевы сельскохозяйственных культур и фруктовые деревья.
Как сообщает Департамент химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, что специалистами Баткенского регионального отдела химизации и защиты растений при обследовании с выездом на место был выявлен и определен видовой состав данного вредителя.
"При этом установлено, что данный вредитель относится к семейству кузнечиковые - вид кузнечик зеленый (Tettigonia viridissima). Кузнечики не являются особо опасными вредителями сельскохозяйственных культур и не представляют серьезную угрозу для сельского хозяйства", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, из средств республиканского бюджета ежегодно выделяются денежные средства на государственные мероприятия по борьбе с саранчовыми (два вида стадных саранчовых - итальянский прус (Calliptamus italicus) и мароккская саранча (Dociostaurus maroccanus)), так как данные виды саранчовых ежегодно представляют потенциальную угрозу нанесения ущерба сельскому хозяйству, экономике, социальной жизни, а также подвергают риску обеспечения продовольствием население. В отдельные годы при благоприятных погодно-климатических условиях возможно их распространение на сельскохозяйственные культуры. Такие случаи очень редки. В случаях их вредоносности необходимо провести химические обработки самостоятельно.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта