Госсанэпиднадзор рекомендует не покупать арбузы в местах стихийной торговли

Госсанэпиднадзор рекомендует не покупать арбузы в местах стихийной торговли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госсанэпиднадзор рекомендует не покупать арбузы в местах стихийной торговли

26 июня 2019

Бишкек, 26.06.19. /Кабар/. За последнюю неделю было отобрано 26 проб бакхчевых культур с рынков "Орто-Сай", "Аламедин базары" и "Дордой".
Как сообщает Центр госсанэпиднадзора г. Бишкек, сотрудниками ведомства ведется контроль за показателем безопасности пищевой продукции, в том числе за содержанием нитратов в овоще-растительной продукции.
Исследования по определению массовой доли нитратов в бахчевых культурах проводились прибором "Анализатор жидкости Эксперт-001-3" в санитарно-гигиенической лаборатории (Аттестат аккредитации № KG 417/ КЦА.ИЛ. 104 от 25.04.2016 г. срок действия до 25.04.2020 г.).
Результаты всех исследований показали, что содержание нитратов в норме, не превышает предельной допустимой концентрации (ПДК).
В связи с наступлением сезона бахчевых культур ЦГСЭН г. Бишкек рекомендует покупать продукцию только в тех местах, где ведется лабораторный контроль. И воздержаться от покупок в местах стихийной торговли.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта