В Ат-Башы одну из улиц в селе Ача-Кайынды назвали в честь Карача Калназарова

В Ат-Башы одну из улиц в селе Ача-Кайынды назвали в честь Карача Калназарова

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ат-Башы одну из улиц в селе Ача-Кайынды назвали в честь Карача Калназарова

26 июня 2019

В Ат-Башинском районе Нарынской области одну из улиц в селе Ача-Кайынды назвали в честь Карача Калназарова, которые в течение 40 лет проработал бухгалтером.
Как рассказали члены его семьи, новая улица в селе появилась совсем недавно. Инициативу о присвоении улицы имени Калназарова поддержали сельчане, в том числе старейшины села и айыл башчы. Семья Калназарова вдоль улицы развесила таблички, высадила 40 тополей и 17 елей, установила 40 приборов ночного освещения. Осенью планируется установить скамейки и детскую площадку.
Справка
К.Калназаров родился в 1928 году в селе Ой-Терскен, в 1948 году работал в одном из отделов райкома партии. В 1950 году был призван на военную службу в ряды Советской армии. Его направили в город Советская Гавань [Хабаровский край России], где он служил во Внутренних войсках и охранял заключенных.
По профессии он агроном, в 1956-1958 годах работал в селах Ак-Моюн и Ак-Муз. Затем в течение 30 лет проработал бухгалтером в селе Ача-Кайынды.
Калназаров скончался в 2002 году из-за болезни. Вместе с супругой воспитал 8 детей - четырех сыновей и четырех дочерей (одна уже скончалась). У него остались 15 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта