Кыргызская экономика делает ставку на легпром и переработку сельхоз продукции

Кыргызская экономика делает ставку на легпром и переработку сельхоз продукции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызская экономика делает ставку на легпром и переработку сельхоз продукции

24 июня 2019

Они относятся к секторам, обеспечивающим население рабочими местами и доходами. Развитие данных отраслей также даст толчок для развития сферы сельского хозяйства, строительства, торговли, образования. Эти отрасли отличаются своей сравнительно низкой капиталоемкостью.
"Другими словами, если мы окажем государственную поддержку этим отраслям, то сможем получить отдачу, в разы превышающую каждый вложенный сом. Главное условие развития данных сфер за короткий срок — это привлечение инвесторов, способных предоставить рынки сбыта, привести новые технологии и оказать помощь в создании своего промышленного потенциала в будущем. Появилась возможность экспорта фруктов, молока, меда на огромные рынки не только ЕАЭС, но и Китая, Индии, Пакистана и Ирана. В качестве приоритетного направления рассматриваем проекты по переработке кожи и шерсти. Поэтому главной задачей правительства является предоставление возможностей инвестору заработать в Кыргызстане и создание благоприятной бизнес-среды в стране", — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.
Президент отметил, что государство, создав максимально благоприятные условия, может ставить свои условия для инвесторов в плане расположения производства в регионах, достойной зарплаты, защиты труда и предоставления социальных гарантий. Он подчеркнул, что с переходом на новый уровень промышленного производства появится возможность, согласно данным Статистического комитета, практически — 24 процента, а по оценкам экспертов — 29 процентов теневой экономики вывести из тени.
"Нам необходимо привлечь инвесторов, способных обеспечить глубокую переработку сельскохозяйственной продукции. В перспективе легкая и пищевая промышленность станут отраслями, способными динамично развиваться и „поглотить" излишки человеческих ресурсов в сфере сельского хозяйства и сфер, находящихся в тени", — отметил президент Сооронбай Жээнбеков.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта