В какие страны экспортируются баткенские фрукты, рассказали в Минсельхозе

В какие страны экспортируются баткенские фрукты, рассказали в Минсельхозе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В какие страны экспортируются баткенские фрукты, рассказали в Минсельхозе

16 июня 2019

С начала года баткенские фрукты экспортировали в ряд стран, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.
За пять месяцев 2019 года в Нью-Йорк отправили 25 тонн сухофруктов - сушеных абрикосов с косточками, урюка и так далее, сообщили в министерстве. Помимо этого, в Чикаго экспортировано 15 тонн сухофруктов, в Измир (Турция) - 72 тонны сливы и 48 тонн сушеных яблок.
Фрукты предприятий Баткенской области можно найти и в городе Днепре (Украина). Туда с начала года экспортировали 30 тонн сливы и 14 тонн сушеного абрикоса. В Москву и Санкт-Петербург (Россия) отправили 42 тонны кураги.
Также 194 тонны абрикосов из айыльных округов Дара, Торт-Гул и Кара-Бак экспортируют в российские города Новосибирск, Омск, Томск и в Нур-Султан (Казахстан).

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта