В Токтогуле смартфон взорвался в руках у школьницы при попытке ответить на звонок. Видео

В Токтогуле смартфон взорвался в руках у школьницы при попытке ответить на звонок. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Токтогуле смартфон взорвался в руках у школьницы при попытке ответить на звонок. Видео

14 июня 2019

Школьница решила ответить на телефонный звонок, после чего получила ожоги руки. Данный случай произошел в селе Озгоруш Уч-Терекского айыл окмоту Токтогульского района Жалал-Абадской области.
Ученица школы имени А.Ибраимова Барчын [имя изменено М. кызы Б.] вечером 8 июня находилась дома. На улице шел проливной дождь и сверкала молния. Вдруг раздался телефонный звонок, на который Барчын поспешила ответить. Она взяла телефон и ответила, в результате чего аппарат взорвался у нее в правой руке.
С ожогами девочку доставили в Уч-Терекский центр общеврачебной практики. Информацию Turmush подтвердил и главный врач больницы Мээримбек Орозов.
По его словам, Барчын привезли в медицинское учреждение примерно в 22:00. "В ее осмотре принимал участие и я. Ей была оказана первая медицинская помощь. Она получила ожоги руки по локоть, на 5 пальцах образовались черные пятна, вокруг которых имелись покраснения. В результате происшествия девочка получила ожоги 2 и 3 степени. Разряд через ладонь пошел вверх по руке и выше локтевого сустава. Сказать, был ли это разряд молнии или обычный удар током не могу. Но сама девочка рассказала, что телефон находился на зарядке, а за окном сверкала молния. Она почувствовала что-то, а после телефон взорвался. Спустя день после наблюдения мы выписали ее домой, так как на следующий день у нее был экзамен. Кроме того, ее состояние оценивалось как удовлетворительное и позволяло продолжить курс лечения на дому. Сейчас она находится под наблюдением сельских врачей", - рассказал Орозов.
Врачи села Озгоруш сообщили, что девочка продолжает курс лечения и чувствует себя удовлетворительно.
Вместе с тем, сельчане предполагают, что школьницу могла ударить искра, образовавшаяся от разряда молнии. В социальных сетях распространили видео, на котором школьница рассказывает, как все произошло.
Turmush в ноябре 2018 года писал, что на Иссык-Куле школьник получил ожоги 30% тела от взорвавшегося мобильного телефона "Нокиа"
Со слов Айдина, до произошедшего он разговаривал по телефону со своей матерью и после уронил его. Подняв мобильный телефон с земли, Айдин положил его в левый карман брюк, после чего и произошел взрыв.
_____________________________________________________
В начале мая этого года в Таласе молния поразила мужчину. Во время перегона скота (овцы) через поле в него ударила молния. В левой руке он держал зонт.
_____________________________________________________
В августе прошлого года в Аксыйском районе молния убила мужчину, когда он разговаривал по мобильному телефону. Ранним утром 38-летний Токтобек отправился на сенокос.
По словам очевидцев, примерно в 08:45 во время сенокоса ему позвонили на мобильный телефон, он разговаривал и в это время в него ударила молния. Он скончался на месте.
Мужчина находился под деревом. У него остались 5 дочерей.
_____________________________________________________
Читайте также материал о кыргызстанцах, которых насмерть поразили удары молнии.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта