ГАООСиЛХ получило 35 компьютеров на $54 тыс.

ГАООСиЛХ получило 35 компьютеров на $54 тыс.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГАООСиЛХ получило 35 компьютеров на $54 тыс.

14 июня 2019

Представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) передали Государственному агентству охраны окружающей среды и лесного хозяйства компьютерную технику для повышения эффективности работы лесных хозяйств Кыргызстана.
Как сообщили в ГАООСиЛХ, директор госагентства Абдыкалык Рустамов поблагодарил международных партнеров за оказываемую всестороннюю поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное совместное сотрудничество в области сохранения биоразнообразия и экосистемы страны.
"В рамках проекта проведена большая работа, но предстоит сделать еще многое. Оказываемая помощь имеет большое значение особенно в год развития регионов и цифровизации страны объявленным президентом Кыргызстана, а также правительственной программы "Единство, доверие и созидание"", - отметил Рустамов.
В свою очередь заместитель представителя ФАО в Кыргызстане Динара Рахманова поблагодарила и оценила поддержку руководства госагентства в реализации проектов ФАО в области экологии, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное двухстороннее сотрудничество для закрепления достигнутых результатов, а также решения новых задач.
35 компьютеров будут распределены по лесным хозяйствам Кыргызстана для последующего вхождения их в систему электронной связи с ГАООСиЛХ. Сервера будут установлены в "Кыргызлесоохотустройство", где будет храниться вся база данных о лесном секторе.
"Переход на электронную связь облегчит работу между лесными хозяйствами и ГАООСиЛХ, а также сэкономит бумагу, поскольку до этого все отчеты, планы и другая информация из лесных хозяйств и обратно поступали в твердом бумажной варианте", - сообщил в пресс-службе.
Общая сумма помощи составляет 54 тыс. долларов США.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта