Омбудсмен и постпред ПРООН в Кыргызстане обсудили сотрудничество в сфере защиты прав граждан

Омбудсмен и постпред ПРООН в Кыргызстане обсудили сотрудничество в сфере защиты прав граждан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Омбудсмен и постпред ПРООН в Кыргызстане обсудили сотрудничество в сфере защиты прав граждан

13 июня 2019

Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов 13 июня принял вновь назначенного постоянного представителя ПРООН в Кыргызстане Луиза Чемберлена.
Как сообщили в пресс-службе омбудсмена, приветствуя нового руководителя офиса ПРООН в Кыргызстане, Токон Мамытов отметил ее предыдущий богатый опыт работы. "Уверен, что ваши знания и навыки помогут вам с легкостью справляться с теми задачами, которые вам предстоит решать в нашей стране, поскольку вы успешно решали более сложные вопросы, находясь прежде в нестабильных регионах и горячих точках планеты", - подчеркнул омбудсмен.
В ходе встречи стороны обсудили приоритеты во взаимодействии офиса ПРООН и института омбудсмена КР, а также основные векторы деятельности главного правозащитного института Кыргызстана. Как отметил Токон Мамытов, в настоящее время институт омбудсмена сосредоточил свои усилия на тех болевых точках, которые наиболее часто озвучиваются в жалобах и обращениях граждан страны.
В частности, речь идет о таких направлениях, как: защита прав детей; защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья; защита прав женщин, в том числе женщин отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях республики и осужденных женщин, содержащихся в колониях вместе со своими малолетними детьми в возрасте до трех лет; защита прав трудовых мигрантов из Кыргызстана; защита прав кыргызстанцев на частную собственность; защита прав осужденных лиц, находящихся в местах лишения свободы и подвергшихся пыткам; защита прав граждан Кыргызстана (этнических групп) на сохранение языка, обычаев, традиций и культуры своей нации; защиту прав граждан Кыргызстана на свободу вероисповедания и защита прав кыргызстанцев на благоприятную окружающую среду и здоровую экологию.
Со своей стороны Луиз Чемберлен заявила, что готова с удовольствием и плодотворно сотрудничать с офисом омбудсмена в решении всех вопросов, касающихся защиты конституционных прав и свобод граждан Кыргызстана.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта