Жээнбеков: Кыргызстан поддерживает политику КНР по Тайваню

Жээнбеков: Кыргызстан поддерживает политику КНР по Тайваню

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков: Кыргызстан поддерживает политику КНР по Тайваню

13 июня 2019

Бишкек, 13.06.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Кыргызстан поддерживает политику КНР по Тайваню. Об этом сегодня заявил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в ходе встречи с председателем Китайской народной республики Си Цзиньпином в расширенном формате в рамках его государственного визита в КР.
"Наши с вами встречи стали традиционными. Мы встречаемся уже в третий раз. Это подчеркивает наше желание в укреплении наших двусторонних отношений. Мы высоко ценим ваше личное внимание к вопросам развития кыргызско-китайского всестороннего стратегического партнерства. При Вашей поддержке в Кыргызстане идут масштабные проекты, направленные на развитие экономики республики. Мы благодарны китайским друзьям за помощь, оказанную за все годы нашей независимости", - подчеркнул С.Жээнбеков.
Президент выразил уверенность в том, что данный государственный визит будет плодотворным и станет яркой исторической вехой в кыргызско-китайских отношениях.
"В прошлом году мы с вами вывели уровень взаимоотношений до всестороннего стратегического партнерства. У нас есть большие перспективы для дальнейшего наращивания и активизации взаимодействия", - отметил Глава государства.
Президент еще раз также подтвердил позицию Кыргызстана по "тайваньскому вопросу".
"Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая, а правительство КНР – единственно законное Правительство, представляющее весь Китай", - подчеркнул Жээнбеков.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта