Торага Д.Джумабеков встретился с президентом Монголии Х.Баттулгой

Торага Д.Джумабеков встретился с президентом Монголии Х.Баттулгой

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Торага Д.Джумабеков встретился с президентом Монголии Х.Баттулгой

12 июня 2019

Сегодня, 12 июня, Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастанбек Джумабеков встретился с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой. Торага Джумабеков, поприветствовав делегацию Монголии во главе с Президентом Халтмаагийном Баттулгой заявил, что данный визит будет весьма плодотворным и укрепит двусторонние отношения. Свидетельством этого является открытие посольства Монголии в Бишкеке.
"Монголия также добилась впечатляющих результатов по развитию парламентаризма и демократии. Мы придаем большое значение вопросу поддержания постоянного кыргызско-монгольского межпарламентского диалога. Между сторонами имеется контакт на уровне парламентариев Кыргызстана и Монголии. Практически ежегодно осуществляются двусторонние визиты, в том числе в целях изучения опыта работы двух стран в сфере развития парламентаризма",- сказал Джумабеков.
В ходе встречи Торага также отметил, что по некоторым данным в Баян-Улгийском аймаке проживает порядка двух-трех тысяч этнических кыргызов, однако это официально не подтвержденная информация. Джумабеков заявил, что для развития культурно-гуманитарных связей нашим странам необходимо совместными усилиями с привлечением представителей научных кругов провести исследование в этой области.
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отметил, что взаимоотношения между нашими странами должны крепнуть благодаря сотрудничеству во многих сферах. Он заявил, что между нашими странами много точек соприкосновения.
В ходке встречи Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга официально пригласил Торага ЖК Д.Джумабекова и депутатов парламента посетить Монголию и ознакомиться опытом парламентаризма.
Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга также отметил, что поддерживает предложение об изучении вопроса о проживании этнических кыргызов в Монголии, что даст больше точек соприкосновения и сотрудничества для наших стран. Он также отметил, что в будущем спортсмены двух стран могли бы готовиться в Монголии для предстоящих Олимпийских игр, так как природа и климат у нас схожи.
Во встрече с кыргызской стороны принимали участие следующие депутаты ЖК КР: Кубанычбек Нурматов, Данияр Толонов, Карамат Орозова, Гульшат Асылбаева, Пархат Тулендыбаев, Закир Шарапов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта