Кыргызстан за 10 лет должен стать страной, производящей только экопродукты – ЖК принял постановление

Кыргызстан за 10 лет должен стать страной, производящей только экопродукты – ЖК принял постановление

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан за 10 лет должен стать страной, производящей только экопродукты – ЖК принял постановление

12 июня 2019

Бишкек, 12.06.19. /Кабар/. На заседании парламента депутаты приняли проект постановления Жогорку Кенеша "О мерах по развитию органического сельскохозяйственного производства в КР", инициированный депутатом Махабат Мавляновой.
Как она отметила, проектом постановления предлагается в течение десяти лет перейти к производству органической растительной и животной продукции на всей территории КР и вносится в целях охраны здоровья граждан и окружающей среды, обеспечения населения экологически чистой и безопасной продукцией, дальнейшей минимизации загрязнения почвы, растительной и животной продукции, развития органического сельскохозяйственного производства, повышения имиджа страны как производителя органической (экологической) продукции, привлечения в страну инвестиций и потребителей органической продукции.
Проектом постановления предлагается установить, что приоритетным направлением в развитии аграрного сектора является достижение цели по полному переходу к производству органической растительной и животной продукции на всей территории Кыргызстана, производство которых осуществляется без применения агрохимикатов, пестицидов (ядохимикатов), синтетических веществ, гормонов, регуляторов роста, кормовых добавок, ГМО, антибиотиков, кроме биологических препаратов для защиты растений, органических удобрений.
В связи с чем правительству поручается принятие ряда мер по достижению обозначенной цели.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта