Казахстан готов снизить таможенные тарифы на 50% для экспорта сельхоз продуктов из Кыргызстана

Казахстан готов снизить таможенные тарифы на 50% для экспорта сельхоз продуктов из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Казахстан готов снизить таможенные тарифы на 50% для экспорта сельхоз продуктов из Кыргызстана

19 января 2007

Казахстан готов снизить таможенные тарифы на 50% для экспорта сельхоз продуктов из Кыргызстана. Об этом 19 января на пресс-конференции в Жогорку Кенеше сообщил вице-спикер ЖК КР Эркин Алымбеков.

Как сообщил Э.Алымбеков, «сегодня крестьянские и фермерские хозяйства сталкиваются с проблемой экспорта продукции в соседние страны. Для экспорта сельхозпродукции мы должны создать в стране условия и помочь нашим фермерам».

«АО «Кыргыз Темир Жолу» согласно перевозить нашу продукцию в другие страны, но фермеры в свою очередь должны собрать необходимый объем продукции», - сказал он.

По его словам, перекупщики, покупая у фермеров продукцию, забирают львиную долю от продажи товаров за рубежом. «Поэтому нужно развивать разветвленный транспортный коридор по всему Кыргызстану, позволяющий в короткие сроки собрать сельхоз продукцию, необходимом объеме», - сообщил Э. Алымбеков.

Кроме того, парламентарий добавил, что и внутри страны существуют различные барьеры. «Например, для экспорта сельскохозяйственной продукции фермерам нужно собрать как минимум 17 документов, а наша цель состоит в том, чтобы помочь фермерам экспортировать свою продукцию», - сказал Э.Алымбеков.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта