Россия готова поддержать Кыргызстан во всех начинаниях — Лавров Жээнбекову

Россия готова поддержать Кыргызстан во всех начинаниях — Лавров Жээнбекову

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия готова поддержать Кыргызстан во всех начинаниях — Лавров Жээнбекову

22 мая 2019

Президент Сооронбай Жээнбеков и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили двустороннее сотрудничество и итоги государственного визита главы РФ Владимира Путина в Кыргызстан.
© Пресс-служба президента КР / Султан Досалиев Президент Сооронбай Жээнбеков и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили двустороннее сотрудничество и итоги государственного визита главы РФ Владимира Путина в Кыргызстан Президент Жээнбеков во время встречи отметил, что госвизит Путина в марте подтвердил, что кыргызско-российское сотрудничество вышло на качественно новый уровень, приобретает активную динамику и наполняется конкретным содержанием.
В рамках межрегиональной конференции подписано более 53 контрактов на больше чем 6 миллиардов долларов. Планируется наладить перспективное сотрудничество вузов обеих стран. Достигнута договоренность об открытии филиала МГУ в Кыргызстане. Намечены планы по укреплению межрегиональных связей, а также молодежной политики.
Кроме того, достигнута договоренность об объявлении 2020-го перекрестным годом Кыргызстана и России, в ближайшие дни будет создан совместный оргкомитет по проведению мероприятий.
Лавров передал Жээнбекову наилучшие пожелания от Путина и выразил благодарность за гостеприимство и теплый прием. Он отметил, что недавний визит президента России был содержательным и плодотворным.
"В рамках визита прошли многие межотраслевые мероприятия, подписаны важные и положительные документы. Мы следим за реализацией нашими ведомствами всех отраслевых документов", - подчеркнул Лавров.
Он выразил готовность российской стороны поддержать Кыргызстан во всех начинаниях и международных проектах.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта