Президент С.Жээнбеков принял министра иностранных дел Китая Ван И

Президент С.Жээнбеков принял министра иностранных дел Китая Ван И

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков принял министра иностранных дел Китая Ван И

21 мая 2019

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 21 мая принял члена Государственного совета, министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в сферах сельского хозяйства, транспорта, коммуникаций, поддержки малого и среднего бизнеса, а также цифровизации с учетом опыта Китая.
Вместе с тем обсуждено двустороннее сотрудничество в рамках международных организаций, а также в рамках платформы "Один пояс - один путь".
С.Жээнбеков выразил уверенность, что государственный визит председателя КНР Си Цзиньпиня в Кыргызстан, который ожидается в июне 2019 года, даст новый толчок двустороннему сотрудничеству и укрепит кыргызско-китайскую дружбу.
"Уверен, что этот визит пройдет успешно, плодотворно, даст новый толчок нашим двусторонним отношениям. Между нашими странами есть полное взаимопонимание, доверие и возможность для укрепления и развития наших дружеских отношений. При поддержке Китая в Кыргызстане идут масштабные экономические проекты. Мы высоко ценим помощь Китая за все годы нашего сотрудничества", - отметил Президент.
Глава государства подчеркнул заинтересованность в дальнейшем развитии экономического сотрудничества между странами и акцентировал внимание на приоритетных проектах в сферах сельского хозяйства, транспорта и дорог.
Сооронбай Жээнбеков добавил, что Кыргызстан имеет единую с Китаем позицию по вопросам борьбы с "тремя силами зла" - терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом.
Кроме того, он отметил, что развитие сотрудничества в рамках ШОС является одним из приоритетов внешней политики страны.
Президент Сооронбай Жээнбеков также подчеркнул, что кыргызская сторона придает большое значение развитию сотрудничества в рамках платформы "Один пояс - один путь".
Министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что между странами установлено стратегическое партнерство, добавив, что Китай был и остается надежным партнером и добрым соседом Кыргызстана.
"Мы поддерживаем курс развития Кыргызстана под Вашим руководством. Мой визит является подготовкой к государственному визиту председателя Китая Си Цзиньпиня в Вашу страну и предстоящему Саммиту глав государств-членов ШОС. На данный момент совместно с Министерством иностранных дел Кыргызстана проводятся подготовительные мероприятия по всем направлениям. Мы уверены, что исторический визит Председателя КНР Си Цзиньпиня обвенчается успехом, и даст стимул развитию дружеских отношений между нашими нар одами и партнерства между странами", - отметил министр иностранных дел КНР Ван И.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта