Китай будет поддерживать крупные проекты в Кыргызстане — глава МИД

Китай будет поддерживать крупные проекты в Кыргызстане — глава МИД

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китай будет поддерживать крупные проекты в Кыргызстане — глава МИД

21 мая 2019

Китай поддержит Кыргызстан в реализации Национальной стратегии устойчивого развития (НСУР) на 2018-2040 годы, заявил министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков по итогам встречи с главой МИД КНР Ван И.
Китайский министр прибыл в Кыргызстан с официальным визитом. Состоялись двусторонние переговоры глав внешнеполитических ведомств.
"Мы обсудили вопрос поддержки китайской стороной НСУР и ее сопряжения со стратегией "Один пояс - один путь". Китайская сторона отметила, что будет поддерживать реализацию крупных национальных проектов, в том числе таких, как развитие ирригационных систем и "Таза суу". Идет соответствующее взаимодействие компетентных госорганов", - сказал Айдарбеков.
По словам министра, он и его коллега отметили важность дальнейшего продвижения проекта строительства железной дороги Китай - Кыргызстан - Узбекистан.
В свою очередь Ван И заверил, что КНР поддерживает усилия Кыргызстана по обеспечению стабильности, экономического развития и повышения благосостояния народа. Он подчеркнул, что Китай высоко оценивает НСУР.
"Мы будем по мере своих возможной оказывать помощь в качестве большого друга и доброго соседа", - отметил Ван И.
Глава МИД Китая добавил, что важно ускорить сопряжение НСУР и стратегии "Один пояс - один путь".
На реализацию проектов Национальной стратегии устойчивого развития КР необходимо 20 миллиардов 804,4 миллиона долларов. В ней предусмотрены 244 проекта, которые затронут 12 отраслей экономики. Больше всего их в сфере переработки сельхозпродукции - 40, а самую внушительную сумму планируется направить на развитие энергетического сектора - 8,29 миллиарда долларов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта