Грязевой поток унес 15 голов скота в Кара-Суу. Видео

Грязевой поток унес 15 голов скота в Кара-Суу. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Грязевой поток унес 15 голов скота в Кара-Суу. Видео

20 мая 2019

В Кара-Суйском районе сошедшие селевые потоки унесли 15 голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба МЧС.
По данным ведомства, 18 мая примерно в 20:00 после проливного дождя с горных ложбин сошли селевые потоки, которые затопили дворы 6 жилых домов на участке Жаны-Айыл села Алчалуу Папанского айыл окмоту. Кроме того, подтоплены подвалы двух жилых домов, внутрихозяйственная дорога протяженностью 300 метров и 100 метров канала Алчалуу.
Для ликвидации последствий природной стихии на место были направлены члены Комисии по гражданской защите, начальник районного отдела МЧС, специалисты департамента мониторинга и прогнозирования, а также привлечен 1 экскаватор. Вчера, 19 мая, примерно в 14:25 при помощи техники внутрихозяйственную дорогу и канал удалось очистить от грязевых масс. В жилых домах сельчане провели работу по ликвидации последствий селевых потоков самостоятельно.
Кроме того, 19 мая примерно в 17:00 после проливного дождя с горных ложбин сошли селевые потоки, которые подтопили участок дороги Ош-Папан - Кожокелен с 12 по 13 км и унесли 15 голов КРС. Кроме того, грязевые массы заполнили склад на Папанском водохранилище. На место были направлены начальник отдела МЧС по Кара-Суйскому району, ответственный дежурный управления МЧС по Ошской области, а также привлечен грейдер. Примерно в 21:20 дорога была полностью очищена от грязевых масс.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта