Президент: Главная цель сферы здравоохранения – обеспечение граждан своевременной медпомощью на высоком уровне

Президент: Главная цель сферы здравоохранения – обеспечение граждан своевременной медпомощью на высоком уровне

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент: Главная цель сферы здравоохранения – обеспечение граждан своевременной медпомощью на высоком уровне

17 мая 2019

Бишкек, 17.05.19. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил обращение к участникам международной научно-практической конференции, посвященной 15-летию образования Кыргызского Научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантологии органов (НИИХСТО), который проходит сегодня, 17 мая в г. Бишкек.
Обращение от имени главы государства зачитала заведующая отделом гражданского развития, религиозной и этнической политики аппарата президента КР Назгуль Ташпаева.
Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР, в обращении главы государства говорится:
"Уважаемые участники международной конференции!
Дорогие гости!
Рад приветствовать участников международной научно-практической конференции, посвященной 15-летию образования Кыргызского научно-исследовательского института хирургии сердца и трансплантации органов.
Мы с вами также отмечаем еще одну историческую дату - рождение кардиохирургии в Кыргызстане. 60 лет назад легендарный хирург, академик И.К. Ахунбаев впервые в Средней Азии и Казахстане выполнил операцию на сердце.
Уважаемые участники конференции!
Главная цель сферы здравоохранения – обеспечение жителей страны своевременной медицинской помощью на высоком уровне.
НИИ хирургии сердца – ведущее учреждение по оказанию качественной специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи кыргызстанцам.
За 15 лет работы институту удалось доказать приверженность благородным задачам охраны здоровья жителей Кыргызской Республики. За этот период через руки врачей-кардиологов прошло около 8 тысяч пациентов. Спасены тысячи жизней.
Вопросы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями являются наиболее актуальными и значимыми для современной медицины.
Для нашей страны вопросы кардиологии тесно связаны с демографической ситуацией. Не секрет, что высокая смертность от заболеваний системы кровообращения – серьезная проблема для многих стран и Кыргызстан здесь не исключение.
Поэтому данная международная научно-практическая конференция кардиохирургов – важное событие для дальнейшего развития отечественной медицинской науки.
Участие в конференции ведущих кардиологов из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Казахстана и Израиля позволит всесторонне рассмотреть сложные вопросы профилактики, диагностики и терапии сердечнососудистых заболеваний. Это, безусловно, будет большим вкладом в развитие современного здравоохранения в наших странах.
Уверен, что результаты работы конференции будут способствовать снижению заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения, повышению доступности и качества медицинской помощи.
Желаю участникам международной научно-практической конференции плодотворной работы и успехов в обеспечении физического и духовного здоровья наших граждан".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта