В Сузаке в самом разгаре сезон сбора клубники, которая продается на рынках столицы и Казахстана (фото)

В Сузаке в самом разгаре сезон сбора клубники, которая продается на рынках столицы и Казахстана (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Сузаке в самом разгаре сезон сбора клубники, которая продается на рынках столицы и Казахстана (фото)

17 мая 2019

В Сузакском районе Жалал-Абадской области самый разгар сбора клубники, сообщил корреспондент Turmush.
Один из местных фермеров Каныбек Джангибаев вместе с семьей выращивает клубнику. Сейчас он вместе с домочадцами собирает урожай.
"На протяжении 4 лет выращиваем клубнику на 15 сотках земли. Нужно своевременно ухаживать за растениями, поливать, обрабатывать землю. Мы не используем никаких химикатов, а вместо них только органические удобрения. Самый разгар сезона сбора клубники начинается в мае. Каждые два дня собираем урожай. Во время сезона с 15 соток можно собрать до 80 кг клубники. Клубника дает плоды до первого снега", - говорит К.Джангибаев.
Он отметил, что местные фермеры не успевают выставить свою продукцию на рынке, потому что покупатели приезжают и покупают на местах.
В последнее время в районе увеличилось количество земледельцев, которые занимаются выращиванием клубники. В прошлом году в районе на 20 гектарах выращивали клубнику, а в этом году на 5 гектаров больше.
Местную клубнику отправляют в столицу и Казахстан. В настоящее время стоимость 1 кг клубники составляет 120 сомов, а оптовая цена - 100 сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта