Абылгазиев ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ошской области

Абылгазиев ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ошской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ошской области

20 марта 2019

Как сообщает пресс-служба правительства, Абылгазиев ознакомился с деятельностью сельскохозяйственного кооператива "Оомат-Агро" в сельском округе Нариман Кара-Сууйского района.
В беседе с фермерами премьер-министр рассказал об основных направлениях деятельности правительства страны по поддержке и развитию отечественного сельского хозяйства.
Он подчеркнул, что на данный момент рассматривается возможность введения дотаций и льгот для семеноводческих хозяйств.
"Объединение крестьян в сельскохозяйственные кооперативы имеет большие преимущества. Богатый урожай можно получить только с хорошими семенами. Этому вопросу будет уделено большое внимание. Сельский труд очень тяжелый и требует неустанных забот. Большинство нашего населения задействовано в аграрном секторе, в связи с чем дальнейшее развитие сельского хозяйства всегда будет в приоритете", - сказал Абылгазиев.
В беседе с премьер-министром аграрии подняли вопрос об улучшении условий льготного кредитования.
Премьер отметил, что с руководством ОАО "Айыл Банк" будут обсуждены меры по расширению доступа фермеров к льготному и долгосрочному кредитованию.
Также добавил, что будет проведена детальная проверка целевой выдачи средств в рамках проекта "Финансирование сельского хозяйства".
Затем глава правительства ознакомился с ходом очистительных работ на магистральном канале в сельском округе Отуз-Адыр.
Директор департамента водного хозяйства и мелиорации при министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Кокумбек Таштаналиев сообщил, что данный канал протяжённостью 52,4 км обеспечивает поливной водой земли общей площадью 12 849 га, расположенные в Кара-Суйском районе.
Премьер-министр подчеркнул необходимость обеспечения фермеров и крестьян поливной водой в полном объёме и поручил завершить очистку канала в установленные сроки.
Вместе с тем, глава правительства поручил обеспечить качество и своевременность всех очистительных работ на стратегических ирригационных каналах по республике для того, чтобы создать необходимые условия для проведения весенне-полевых работ на должном уровне.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта