В Якутске десятки автобусов не вышли на маршрут после "антимигрантских" протестов

В Якутске десятки автобусов не вышли на маршрут после "антимигрантских" протестов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Якутске десятки автобусов не вышли на маршрут после "антимигрантских" протестов

19 марта 2019

В Якутске десятки автобусов не вышли на маршрут после массовых "антимигрантских" протестов, вызванных сексуальным изнасилованием местной жительницы. Многие овощные киоски были закрыты, сообщаетSakhaday. По данным издания, это связано с угрозами приезжим продавцам и водителям, которые стали распространяться в соцсетях.
"По нашим данным, не вышло 80-90 машин на маршруты. При общей численности в 420-430 автобусов это довольно много. Сейчас мы разбираемся в причинах. Водители сообщают о технических неполадках, некоторые беспокоятся за безопасность", — рассказал директор "Единой диспетчерской службы" Якутска Андрей Шарыгин.
По словам главы "СоюзАвто" Андрея Косицкого, 18 марта в автобусах были конфликтные ситуации, когда пассажиры отказывались платить за проезд и допускали оскорбления в адрес водителей.
Ранее сообщалось о том, что после массовых протестов на водителя маршрута № 18 напали и избили семь человек. По словам представителя "СоюзАвто" Сергея Максимова, полиция начала проверку инцидента. "Непонятно, на какой почве произошел конфликт. Но в целом по WhatsApp распространяются нехорошие [призывы]. Хотелось бы, чтобы таких инцидентов не было. Человек за поступки другого человека не отвечает", — рассказывал он News.Ykt.Ru. 17 марта в Якутске прошел стихийный "антимигрантский" митинг, в котором приняли участие около двухсот человек. Это произошло после того, как стало известно об изнасиловании 36-летней женщины. Обвиняемого в преступлении арестовали, еще двое подозреваемых были задержаны. Все трое фигурантов, по данным СМИ, являются мигрантами из Кыргызстана.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта