Кыргызов в Якутии просят не выходить из домов до урегулирования обстановки

Кыргызов в Якутии просят не выходить из домов до урегулирования обстановки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызов в Якутии просят не выходить из домов до урегулирования обстановки

19 марта 2019

Кыргызов в Якутии просят не выходить из домов до урегулирования обстановки. Об этом 24.kg сообщили кыргызстанцы, проживающие в республике.
По их информации, среди граждан КР есть избитые.
"Есть данные, что утром избили двоих. Вчера нападали на водителей автобусов, прошли по рядам на рынке. Сегодня обстановка стабильная. На рынке места мигрантов пустуют, закрыты овощные магазины кыргызов и узбеков. Кыргызы между собой общаются по телефонам и делятся информацией", - рассказал пенсионер МВД России Шакир Токтобаев.
Читайте по теме Антимигрантские настроения. В Якутске десятки водителей не вышли на работу Представители диаспоры кыргызов ведут разъяснительную работу среди мигрантов. Руководитель диаспоры "Ынтымак" Жазбек Бекболиев сказал, что находится на переговорах с властями Якутии.
"Нас предупредили не ходить группами и не выходить без острой необходимости из дома", - сообщили мигранты.
Накануне в Якутии прошел митинг против мигрантов. Его спровоцировала информация о похищении и изнасиловании местной женщины группой приезжих. В социальных сетях распространяют видео, на которых местные жители угрожают приезжим.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта