В Кыргызстане пройдет курултай фермеров и крестьян

В Кыргызстане пройдет курултай фермеров и крестьян

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане пройдет курултай фермеров и крестьян

19 января 2007

В Кыргызстане пройдет курултай фермеров и крестьян. Об этом сегодня на пресс-конференции в парламенте КР сообщили вице-спикер Жогорку Кенеша Эркинбек Алымбеков и лидер Крестьянско-фермерской партии республики Куттубек Асылбеков.
 
По словам депутата, съезд состоится при поддержке партии «Ата-Мекен». На встрече будут обсуждаться проблемы кыргызстанских фермеров. «Для того чтобы помочь нашему населению, большинство которого занимается именно сельским хозяйством, требуется внести изменения и дополнения в некоторые законы КР, а также поставить определенные задачи перед государственными и местными органами власти. Что мы и намерены обсудить на этом курултае», - отметил заместитель торага Жогорку Кенеша. Кстати, данный форум будет уже седьмым по счету.
 
Как отметил Куттубек Асылбеков, одним из главных нерешенных вопросов для крестьян Кыргызстана остается транспортировка продукции. «Сложности возникают из-за того, что у нас нет соответствующих вагонов-холодильников для доставки скоропортящихся продуктов за рубеж, что приводит к убыткам. Кроме того, тарифы на провоз продукции непомерно завышены, - пояснил лидер Крестьянско-фермерской партии КР Куттубек Асылбеков. По его словам, выходом из ситуации могли бы стать создание совместных с соседними государствами предприятий, а также разработка разумной тарифной политики, государственных стандартов, а также наличие скидок на транспортировку.
 
На курултае также будут вручены награды и почетные грамоты отличившимся фермерам КР. Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта