Премьер ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ысык-Атинском районе

Премьер ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ысык-Атинском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Ысык-Атинском районе

17 марта 2019

Бишкек, 17.03.19. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ и очистки мелиоративных каналов в Ысык-Атинском районе.
Абылгазиев ознакомился с ходом очистки на Восточном Большом Чуйском канале, укрепительными работами на канале "Чумыш" в селе Бирдик, а также с ходом очистительных работ на водохранилище в селе Сын-Таш Ысык-Атинского района, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Премьер-министр был проинформирован об организации мелиоративных работ по всей республике для обеспечения качественного функционирования оросительных каналов.
Абылгазиев также ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ, осмотрел сельхозтехнику и побеседовал с местными фермерами и крестьянами.
Представители крестьянских хозяйств рассказали главе правительства о планах по развитию сельскохозяйственного производства, приобретении и использовании современной сельхозтехники, а также о сложностях при реализации продукции.
Кроме того, аграрии поделились с премьер-министром мнением о более эффективном использовании пахотных земель в интересах крупных успешных крестьянских хозяйств, а также местного населения.
Абылгазиев поручил соответствующим государственным органам и местным властям усилить меры по поддержке сельскохозяйственных производителей, в том числе путём внедрения новых финансовых инструментов, привлечения инвестиций, расширения возможностей в льготном кредитовании крестьян и реализации лизинговых программ.
Глав правительства также поручил в оперативном порядке решить вопросы обеспечения фермеров ГСМ, семенами, доступными кредитами и техникой.
Абылгазиев потребовал эффективного выполнения задач по обеспечению продовольственной безопасности страны, а также развитию сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности.
Премьер-министр также напомнил отечественным фермерам о широкой возможности по льготному кредитованию в рамках проекта "Финансирование сельского хозяйства - 7".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта