Губернатор Жалалабадской области выступает за укрепление ветеринарной службы

Губернатор Жалалабадской области выступает за укрепление ветеринарной службы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Губернатор Жалалабадской области выступает за укрепление ветеринарной службы

16 января 2007

16 января 2007 года в информационно-аналитическом бюро «АКИpress-Фергана» губернатор Жалалабадской области Искендер Айдаралиев заявил, что он против объединенной региональной структуры ветеринарной службы. Искендер Айдаралиев отметил, что «как официальное лицо» он был «против сокращения ветеринарной службы».

По словам губернатора Жалалабадской области, «согласно кыргызского менталитета, животноводство является традиционным видом хозяйственной деятельности». «И в современности животноводство занимает ощутимое место в структуре доходов сельского производителя. Но учет скота ведется не точно, вакцины выделяется на неточное количество, из года в год растет заболеваемость, а ветврачи, чтобы поехать в командировку по районам, должны приехать в Ош, чтобы получить деньги», - подчеркнул И.Айдаралиев.

По мнению губернатора Жалалабадской области, обслуживание крестьянских фермерских хозяйств современной ветеринарной службой является вопросом актуальным. И потому он выступает за укрепление и создание областных ветеринарных служб, а не южной региональной, как существует эта служба сейчас.Источник: fergana.akipress.org

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта