Продовольственная помощь малоимущим семьям в Оше. Подведены итоги за 2018 год

Продовольственная помощь малоимущим семьям в Оше. Подведены итоги за 2018 год

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Продовольственная помощь малоимущим семьям в Оше. Подведены итоги за 2018 год

22 января 2019

Министерство труда и социального развития и Всемирная продовольственная программа ООН 22 января подвели итоги совместных проектов за 2018 год по Ошской области.
Как сообщает пресс-служба ведомства, министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров отметил, что в рамках сотрудничества внедряются активные меры по поддержке малоимущих семей.
"За прошлый год в Ошской области было реализовано свыше 350 проектов, в рамках которых около 7000 малоимущих семей получили продовольственную поддержку в виде обогащенной муки и растительного масла, общий объем которого составило более 2 тыс. тонн. 1120 малообеспеченных домохозяйств получили денежную помощь за выполненную работу по реабилитации инфраструктуры и профтехобучению. В общей сложности более 42 тыс. человек из наиболее уязвимых слоев населения Ошской области были охвачены продовольственной помощью в рамках совместных проектов Минтруда и ВПП ООН", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, полевые проекты, выполненные в Ошской области, включали ремонт и строительство ирригационных систем, укрепление берегов рек, строительство и восстановление мостов и дорог внутри сел, курсы профтехобучения, развитие овощеводства и ремесленничества.
Кроме того, в Ошской области открыты 4 мини-цеха по переработке и производству сельхозпродукции - производство молочной продукции, сухофруктов, консервация овощей и фруктов, переработка шерсти, говорится в сообщении.
Министр У.Кочкоров в данное время с рабочей поездкой находится в Ошской области, добавила пресс-служба и отметила, что он вместе со страновым директором ВПП ООН Андреа Баньоли посетил первый в области цех по переработке шерсти, запущенный в АО "Мирмахмудов".
"Производственная мощность нового цеха - обработка до 40 000 кг шерсти в год. Сейчас опытные технологи обучают жителей процессу обработки шерсти и заготовления сырья для производства различных изделий, в основном цельного шерстяного полотна. Производство в мини-цехе будет практически безотходным, так как ранее неиспользуемый волос из вычесанной и промытой шерсти можно направить на утепление стен домов и хозпостроек", - говорится в сообщении.
Также, по данным ведомства, партнеры посетили проект по снижению риска стихийных бедствий в ОА "Кок-Бель".
В рамках проекта на территории в 21 га высадили 9000 саженцев фруктовых деревьев - яблонь и абрикосов - для укрепления почвы от оползней. Кроме того, ВПП ООН и Минтруда провели сельчанам тренинг по агролесоводству и лесовосстановлению, заключается в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта