Деркембаев: в Кыргызстане каждый второй ребенок страдает анемией

Деркембаев: в Кыргызстане каждый второй ребенок страдает анемией

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Деркембаев: в Кыргызстане каждый второй ребенок страдает анемией

20 января 2019

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что каждый второй ребенок в стране страдает анемией из-за неправильного питания в первую тысячу дней жизни.
"Новорожденных детей у нас изначально кормят неправильно. Беременные женщины тоже находятся в зоне риска - отсюда и все проблемы. Далее по традициям: национальная кухня кыргызов очень калорийная, насыщенная углеводами и животными жирами. Это тоже не способствует здоровому питанию", - отметил Деркембаев.
По его словам, такой рацион приводит к накоплению холестерина в организме, из-за чего развиваются проблемы со здоровьем, прежде всего с сердечно-сосудистой системой.
"Наши люди забыли о пользе растительных жиров, фруктов и овощей, хотя, казалось бы, в стране эти продукты доступны. Я наблюдал такое во всех регионах Кыргызстана. Поэтому власти должны сформировать комплексный подход к изменению системы питания", - сказал Деркембаев.
Кстати, Кыргызстан оказался в тройке лидеров среди стран с самым высоким уровнем смертности от заболеваний, вызванных неправильным питанием.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта