Почему мэрия не разрешает парковку для инвалидов возле клиники "Неомед"? Депутаты БГК обсудили вопрос

Почему мэрия не разрешает парковку для инвалидов возле клиники "Неомед"? Депутаты БГК обсудили вопрос

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почему мэрия не разрешает парковку для инвалидов возле клиники "Неомед"? Депутаты БГК обсудили вопрос

16 января 2019

Депутаты Бишкекского городского кенеша 16 января обсудили вопрос предоставления парковочных мест с установлением знака "для инвалидов" возле клиники "Неомед" по улице Орозбекова.
Как сказал депутат Сергей Шин на заседании постоянной комиссии БГК по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре, к нему обращались по этому вопросу. "Насколько я знаю, там есть парковка для инвалидов. Как мне сказали в "Неомеде", работники мэрии ходят и запрещают установку знака для инвалидов", - отметил он.
По данным начальника управления землепользования и строительства мэрии Бишкека Азамата Сагындык уулу, на улице действительно имеются парковочные места. "Некоторые субъекты предпринимательства данные места искусственно загромоздили. Мы провели рейды,чтобы убрали проволоки, железки, ограничивающие общий доступ населения. Вот такая ситуация была", - сказал он.
С.Шин уточнил, есть ли там ограждение? "Я проезжал и не было ограждения", - сказал он.
По словам глава УЗС, до этого ограждение было. После рейдов их убрали. "Видимо, после этого к вам обратились за дополнительными парковочными местами", - сказал он.
По информации заместителя начальника Бишкекглавархитектуры Анны Трениной, согласно проекту, который был согласован в 2007 году, имеется парковка на 12 машино-мест. Однако договор аренды не заключен.
"Мы рекомендовали заказчику обратиться с заявлением, чтобы узаконить этот земельный участок. Насчет парковочных мест для инвалидов - это решается путем нанесения специальной разметки с установкой соответствующего дорожного знака, который обязательно согласовывается с ГАИ. Вчера я пыталась связаться с руководством [клиники], чтобы выехать на место, детально посмотреть. Главврача, который обращался, не было. Оставила координаты с просьбой перезвонить. Так и не перезвонили. На сегодняшний день договора аренды нет, парковка имеется", - сказала она.
С.Шин считает, что к инвалидам нужно относиться более бережно. Нужно придумать механизм, чтобы возле разных объектов предусмотреть парковочные места для инвалидов.
"Мы получили ваше письмо, мы его отправим руководству "Неомеда", чтобы они связались с вами. Оформлять парковку для инвалидов в любом случае надо", - сказал он и попросил посодействовать клинике.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта