В нынешнем виде Минсельхоз можно только расформировать — депутат

В нынешнем виде Минсельхоз можно только расформировать — депутат

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В нынешнем виде Минсельхоз можно только расформировать — депутат

16 января 2019

БИШКЕК, 16 янв - Sputnik. Почти за 20 лет Министерство сельского хозяйства КР получило миллиард долларов в виде грантов и кредитов, заявил на заседании Жогорку Кенеша депутат Экмат Байпакбаев.
Парламентарии рассмотрели законопроект о трансформации трех гектаров пахотных земель в Сокулукском районе Чуйской области под строительство ветеринарной и фитосанитарной лаборатории. Ее построят за счет китайского гранта в 20 миллионов долларов.
По словам Байпакбаева, ситуация не улучшится, даже если Минсельхозу дать 5 миллиардов.
"Ведомство нужно наделить полномочиями, и после этого можно будет с него спрашивать. Сейчас Минсельхоз - мячик, который все пинают. Если у него нет никаких полномочий, что он сможет сделать? Например, вопрос о выделении этих трех гектаров мы обсуждаем два часа. Само же министерство не способно ничего решать", - сказал депутат.
По его словам, фактически Минсельхоз является посредником между государством, кредиторами и грантодателями.
"Нужна другая стратегия, министерство надо упразднить", - отметил законодатель.
Сегодня в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР работают почти 5 тысяч человек. Бюджет ведомства составляет 1,7 миллиарда сомов. Неоднократно звучали призывы расформировать его, поскольку фермеры жалуются, что Минсельхоз никак не помогает им, в том числе в ситуации с картофелем.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта