Соцфонд простит должникам 120 миллионов сомов, чтобы собрать 200 миллионов

Соцфонд простит должникам 120 миллионов сомов, чтобы собрать 200 миллионов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Соцфонд простит должникам 120 миллионов сомов, чтобы собрать 200 миллионов

16 января 2019

Социальный фонд Кыргызстана намерен простить должникам 120 миллионов сомов, чтобы собрать 200 миллионов. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша сообщил его глава Медер Ирсалиев.
По его словам, законопроект предусматривает стопроцентное освобождение крестьянских хозяйств от уплаты финансовых санкций и пени при полном погашении ими страховых взносов до 1 июля 2019 года.
"Будет введен мораторий на пять лет на освобождение плательщиков страховых взносов от обязательств уплаты финансовых санкций и пени. Подобные акции должны носить единовременный и исключительный характер, так как частое и систематическое инициирование подобных законов создаст предпосылки для несоблюдения законодательства по государственному социальному страхованию в части, касающейся уплаты страховых взносов и погашения финансовых санкций", - сказал Медер Ирсалиев.
Соцфонду задолжали около 700 тысяч фермерских хозяйств.
"Пока еще списания не было. В 2020-м мы объявим мораторий и списывать долги не будем", - отметил Медер Ирсалиев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта