В структуре ВВП Кыргызстана основная доля приходится на сферу услуг

В структуре ВВП Кыргызстана основная доля приходится на сферу услуг

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В структуре ВВП Кыргызстана основная доля приходится на сферу услуг

16 января 2019

Бишкек, 16.01.19. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Доля сферы услуг в структуре валового внутреннего продукта Кыргызстана в 2018 году составила 47% и, тем самым, сформировала ее большую часть. Об этом сообщили специалисты Национального статистического комитета на пресс-конференции по итогам года.
На долю промышленности приходится 18%, что составило 251 млрд. сомов и говорит об увеличении показателя на 5,4%. Без учета предприятий по разработке "Кумтор" объем выпуска промышленной продукции за истекший год составил более 148 млрд. сомов и возрос на 7,3%.
Увеличение показателей в сфере сельского хозяйства было достигнуто за счет роста выпуска продукции в растениеводстве на 3,4% и животноводстве на 2,2%. В суммарный показатель в данной отрасли составил 204 млрд. сомов и возрос на 2,7% по сравнению с 2017 годом.
В целом объем валового внутреннего продукта Кыргызстана по итогам 2018 года составил 557 млрд. сомов, что говорит об его росте на 3,5% по сравнению с показателями за предшествующий год.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта