Железному коню - быть!

Железному коню - быть!

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Железному коню - быть!

15 января 2007

В текущем году в республике начнет действовать завод по сборке китайских комбайнов. По словам директора ГП "Кыргызресурсы" Жыргала Сагынбаева, соответствующее соглашение подписано с китайской корпорацией YTO.
Сборочная линия будет работать на базе отечественного завода "Электротерм". В случае реализации всех намеченных планов предприятие сможет выпускать до тысячи комбайнов в год. Потребность Кыргызстана в комбайнах составляет три тысячи единиц. Открытие завода позволит республике не только обновить парк устаревших сельскохозяйственных машин, но в последующем и экспортировать технику в соседние страны: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан.

В настоящее время ведутся переговоры с главами YTO о предоставлении Кыргызстану универсальной сборочной линии. Она позволит производить монтаж легковых и грузовых автомашин, тракторов и комбайнов. По предварительным данным, на открытие линии по сборке комбайнов китайская сторона выделяет 4 млн долларов. Кроме того, китайцы отправят в Кыргызстан четырех инженеров для обучения рабочих.
Источник: madein.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта