Избран председатель Постоянного совета ОДКБ — им стал представитель КР

Избран председатель Постоянного совета ОДКБ — им стал представитель КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Избран председатель Постоянного совета ОДКБ — им стал представитель КР

16 ноября 2018

БИШКЕК, 16 ноя - Sputnik. Полномочный представитель Кыргызской Республики при Организации Договора о коллективной безопасности Аман Мамбетсеитов избран председателем Постоянного совета ОДКБ, сообщили в пресс-службе организации.
Заседание Постоянного совета ОДКБ, на котором выбрали его главу, состоялось сегодня, 16 ноября, с участием исполняющего обязанности генерального секретаря организации Валерия Семерикова, заместителя генерального секретаря ОДКБ, сотрудников секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
"Председателем Постоянного совета выбран Аман Мамбетсеитов, так как председательство в организации в 2018-2019 годах от Казахстана перешло к Кыргызстану в соответствии с принципом ротации. Решение принято единогласно", - говорится в сообщении.
Полномочный представитель Республики Казахстан при ОДКБ передал полпреду Кыргызстана Аману Мамбетсеитову молоток, символизирующий принятие решения Постоянного совета. В свою очередь бывшему председателю Жаныбеку Иманалиеву была выражена благодарность за плодотворную и конструктивную работу на посту в 2017-2018 годах.
Постоянный совет ОДКБ занимается вопросами координации взаимодействия государств-членов в реализации решений, принимаемых органами организации, в период между сессиями совета. Он состоит из полномочных представителей, назначаемых государствами-членами в соответствии с их внутригосударственными процедурами, и действует в соответствии с положением, утверждаемым советом.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта