МВД: В городе Тараз проходит совещание с участием руководителей ОВД приграничных областей КР и РК

МВД: В городе Тараз проходит совещание с участием руководителей ОВД приграничных областей КР и РК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

МВД: В городе Тараз проходит совещание с участием руководителей ОВД приграничных областей КР и РК

16 ноября 2018

Бишкек, 16.11.18. /Кабар/. В городе Тараз проходит совещание с участием руководителей органов внутренних дел приграничных областей Кыргызстана и Казахстана, сообщает пресс-служба МВД КР.
Начата активная работа по реализации решений первого совместного совещания министерств внутренних дел государств Центральной Азии, проходившего в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.
Напомним, 6 октября 2018 года в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области проходило первое расширенное совместное совещание министров внутренних дел государств Центральной Азии (Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан). Мероприятие в таком формате было впервые, на совещании с участием руководителей МВД четырех стран отмечалось необходимость на постоянной и взаимной основе проводить совместные мероприятия, направленные на тесное взаимодействие ОВД приграничных регионов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, организованной, трансграничной преступности в регионе. В рамках работы заседания руководители правоохранительных ведомств подписали совместный план о взаимодействии в сфере борьбы с преступностью, безопасности, обмена информацией и опытом практической деятельности по различным видам преступлений.
Совместная работа в рамках соглашения осуществляется по нескольким направлениям:
- Совершенствование механизмов взаимодействия в сфере борьбы с организованной преступностью;
- Обмен опытом и борьбе с распространением синтетических наркотиков и психоактивных веществ через интернет ресурсы, а также применение электронных систем перечисления денежных средств;
- Обмен опытом и сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, в том числе в сети Интернет;
- Взаимодействие органов внутренних дел в обеспечении общественного порядка и безопасности в приграничных районах республик.
Активное претворение в жизнь подписанных соглашений будет способствовать обеспечению мира и стабильности в регионе.
Сегодня, 16 ноября 2018 года в городе Тараз началось совместное рабочее совещание с участием руководителей органов внутренних дел приграничных областей: УВД Таласской и ГУВД Чуйской областей КР и Департамента полиции Жамбылской области Казахстана.
В составе делегации из КР на мероприятии принимали участие начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов, руководители центрального аппарата ГУВД, а также начальники четырех районных отделов милиции, граничащих с Казахстаном, а также начальник УВД Таласской области Алмазбек Жумабеков, начальники служб УВД, в том числе руководители трех районных отделов милиции.
В ходе совещания обсуждены вопросы взаимодействия в сфере противодействия проявлениям экстремизма и терроризма, в том числе в сети Интернет, эффективность установления по направляемым ориентировкам похищенных автомашин, сотовых телефонов и оружия. Озвучивались вопросы организации совместной работы органов внутренних дел, по выявлению групп граждан занимающихся кражами скота, как на территории Казахстана, так и Кыргызстана. Другим важным вопросом в повестке дня было решение проблем, а также обмен опытом в борьбе с распространением синтетических наркотиков и психоактивных веществ через интернет ресурсы, а также применение электронных систем перечисления денежных средств.
Выступали на совещании по данным вопросам начальник ГУВД Чуйской области, полковник милиции Самат Курманкулов, начальник УВД Талассской области полковник милиции Алмаз Жумабеков и начальник Департамента полиции Жамбылской области Казахстана полковник полиции Арман Оразалиев, а также другие руководители делегаций УВД Таласской и ГУВД Чуйской областей КР.
Большое внимание уделено вопросу взаимодействия правоохранительных структур в борьбе с современными вызовами и угрозами, оказывающим негативное влияние на регион – религиозным экстремизмом, организованной преступностью, наркоторговлей. Отмечалось, что сотрудничество и взаимодействие органов внутренних дел наших стран является действенным механизмом в деле обеспечения региональной безопасности и стабильности.
Еще одной важной темой стало обсуждение вопросов взаимодействия органов внутренних дел по противодействию незаконной миграции и обеспечения безопасности в приграничных районах, обмен опытом по недопущению вовлечения несовершеннолетних в радикальную идеологию, а также принуждения их к участию в экстремистской деятельности. Совместная работа по выстраиванию регионального сотрудничества в правоохранительной сфере будет продолжаться и дальше.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта