Президенты зарубежных стран поздравляют С.Жээнбекова с днем рождения

Президенты зарубежных стран поздравляют С.Жээнбекова с днем рождения

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президенты зарубежных стран поздравляют С.Жээнбекова с днем рождения

16 ноября 2018

Сегодня президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков отмечает 60-летний юбилей.
Президенты зарубежных стран поздравляют главу государства.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с 60-летним юбилеем. "С наилучшими пожеланиями сердечно поздравляю вас по случаю 60-летнего юбилея!
Ваш активный жизненный путь, все ваши начинания и плодотворная деятельность на посту главы государства являются ярким примером беззаветного служения стране, верным сыном которого вы являетесь. Укрепление добрососедских отношений с Кыргызстаном было и остается важнейшим направлением внешней политики Таджикистана.
Пользуясь возможностью, выражаю надежду на продолжение наших постоянных, официальных и рабочих контактов, направленных на вывод кыргызско-таджикских отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества на траекторию устойчивого развития в соответствии с коренными интересами наших стран и народов.
В этот знаменательный для вас день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов в Вашей государственной деятельности", - говорится в телеграмме.
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с 60-летним юбилеем.
"Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего 60-летнего юбилея.
Уверен, что ваша деятельность, основанная на высоком профессионализме и многолетнем жизненном опыте, будет способствовать всестороннему процветанию Кыргызской Республики, продвижению ее авторитета на международной арене и достижению страной поставленных благих целей.
Убежден, что отношения между Казахстаном и Кыргызстаном, основанные на общих духовных ценностях, вековых традициях дружбы и сотрудничества, будут интенсивно развиваться во благо наших народов", - говорится в поздравлении.
Н.Назарбаев пожелал С.Жээнбекову крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, больших успехов на ответственном посту, а братскому кыргызскому народу мира и процветания.
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с 60-летним юбилеем.
"Сердечно поздравляю Вас с 60-летием. Вы по праву пользуетесь большим уважением соотечественников и высоким авторитетом за рубежом.
Весьма значителен Ваш личный вклад в развитие отношений союзничества и стратегического партнёрства между нашими государствами, а также в продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве. Рассчитываю на продолжение нашего конструктивного диалога и плодотворной совместной работы по двусторонней и международной повестке дня", - говорится в поздравлении президента России.
В.Путин пожелал С.Жээнбекову крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.
16 ноября состоялся телефонный разговор президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.
В ходе беседы Ш.Мирзиёев поздравил С.Жээнбекова с 60-летним юбилеем и выразил добрые пожелания.
Главы двух государств также обсудили актуальные вопросы кыргызско-узбекского сотрудничества.
Ранее президент Узбекистана направил поздравительную телеграмму в адрес С.Жээнбекова с наилучшими пожеланиями отметив, что в Узбекистане его знают как опытного государственного деятеля, беззаветно служащего своей стране и народу.
"Ваша политика обеспечивает устойчивое развитие Кыргызской Республики, укрепление ее авторитета на международной арене. Благодаря политической воле и практическим шагам, узбекско-кыргызские отношения дружбы, добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства продолжают динамично развиваться. Установившийся за последние годы открытый и конструктивный диалог, активизация контактов на всех уровнях способствуют расширению взаимодействия в политической и культурно-гуманитарной сферах, усилению кооперации в разных отраслях экономики. Убежден в дальнейшем укреплении многоплановых отношений между Узбекистаном и Кыргызстаном на благо наших стран и народов, в интересах мира, безопасности и стабильности в регионе Центральной Азии", - говорится в телеграмме.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта