Укрепление водного сотрудничества в ЦА: в Бишкеке пройдет первый Форум малых бассейновых советов

Укрепление водного сотрудничества в ЦА: в Бишкеке пройдет первый Форум малых бассейновых советов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Укрепление водного сотрудничества в ЦА: в Бишкеке пройдет первый Форум малых бассейновых советов

16 ноября 2018

Бишкек, 16.11.18 /Кабар/. В Бишкеке 26-27 ноября представители стран Центральной Азии и Афганистана обсудят эффективное управление трансграничными водными ресурсами на малых реках в регионе. Мероприятие организовывается Региональным экологическим центром Центральной Азии и USAID.
Мероприятие объединит представителей Малых бассейновых советов, профильных министерств и ведомств региона, а также международных организаций и проектов.
Главные задачи форума – развитие трансграничного сотрудничества стран Центральной Азии и Афганистана, а также продвижение института бассейновых советов как инструмента для совместного принятия решений на местном уровне в бассейнах малых рек.
В регионе насчитывается более 200 малых трансграничных рек на которых отмечается ряд проблемных вопросов, затрудняющих эффективное использование воды: износ инфраструктуры, отсутствие учета воды, использование устаревших технологий и другие вызовы.
Задача Малых бассейновых советов - привлекать к решению этих вопросов все группы водопользователей (гражданское общество, фермеров, производителей и гидроэнергетиков).
Участники форума обсудят развитие института малых бассейновых советов в регионе, привлечение бизнеса и донорских агентств, а также повышение внимания общественности к вызовам в бассейнах малых рек Центральной Азии и Афганистана. Отдельное внимание будет уделено инновационным методам управления водными ресурсами и внедрению научного подхода в работу бассейновых советов. Участников ждут презентации по трансграничному опыту общения местных сообществ, по капельному орошению, системам водоучета, ГИС картированию и компьютерному прогнозированию водности рек.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта