Иссык-Кульская область и южнокорейская провинция Чхунчхон-Намдо договорились о сотрудничестве

Иссык-Кульская область и южнокорейская провинция Чхунчхон-Намдо договорились о сотрудничестве

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Иссык-Кульская область и южнокорейская провинция Чхунчхон-Намдо договорились о сотрудничестве

15 ноября 2018

Бишкек, 15.11.18. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. Полномочный представитель правительства Кыргызстана в Иссык-Кульской области Акылбек Осмоналиев принял мэра уезда Кымсан в провинции Чхунчхон-Намдо, Южной Кореи Мун Джунг Ву.
В ходе двусторонней встречи было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве двух регионов в сфере туризма, сельского хозяйства и промышленности.
Осмоналиев отметил, что со стороны посольства Южной Кореи в КР оказывается хорошая поддержка фермерам Иссык-Кульской области.
"В настоящее время фермеры Ак-Сууйского, Тюпского и Джети-Огузского районов сотрудничают с предпринимателями Южной Кореи, к примеру в Ак-Суйском районе фермеры сбывают картофель особого сорта в предприятие по производству крахмала, которое было построено при поддержке южнокорейской стороны. Инициативы такого рода благоприятно влияют на двустороннее сотрудничество, и, на мой взгляд, будет усиливаться с каждым годом", - сказал Осмоналиев.
В свою очередь мэр уезда Кымсан Мун Джунг Ву подчеркнул, что впервые находится в Иссык-Кульской области и не может скрыть свои впечатления относительно природы и горного воздуха, также он пригласил полпреда посетить Корею с официальной делегацией для участия в экономическом форуме, который пройдет осеню следующего года.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта