В Кыргызстане подорожали сигареты и алкоголь

В Кыргызстане подорожали сигареты и алкоголь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане подорожали сигареты и алкоголь

15 ноября 2018

С начала текущего года в целом по республике отмечалось снижение потребительских цен и тарифов на 0,9%, в октябре по сравнению с предыдущим месяцем зафиксировано их повышение на 0,3%. Об этом сообщает Нацстатком.
В январе-октябре 2018 года снижение цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки составило 4,9%. Наряду с этим, наибольший их прирост сохранялся на табачные изделия (16,2%) и услуги (4,2%). Цены на алкогольные напитки с начала текущего года повысились на 2,3%,непродовольственные товары-на 0,3%.
В январе-октябре снизились цены на картофель (на 41,6%), свежие овощи (на 28,5%), свежие фрукты (на 10,7%), гречневую крупу (на 17,4%), молоко разливное (на 8,4%), плитку керамическую (на 7,8%), твердое топливо(на7%).
Возросли цены и тарифы на материалы для изготовления одежды — на 8,7%, бензин — на 9,1%, услуги международных перевозок — на 11,2%, связи — на 15,7%, дизельное топливо — на 16,6%, услуги воздушного пассажирского транспорта — на 19,4%.
Повышение потребительских цен и тарифов в октябре по сравнению с декабрем предыдущего года зафиксировано в Нарынской (на 1,9%), Ошской (на 1,2%) и Иссык-Кульской (на 0,2%) областях. На всей территории республики отмечалось снижение потребительских цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки, при их повсеместном росте на услуги, а также на алкогольные напитки и табачные изделия. Снижение цен на непродовольственные товары с начала текущего года зафиксировано в Джалал-Абадской (на 1,8%), Баткенской (на 1,1%) и Таласской (на 1%) областях, а также Бишкеке (на 0,2%).

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта