Какие животные могут напасть на вас в Бишкеке — статистика укусов

Какие животные могут напасть на вас в Бишкеке — статистика укусов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие животные могут напасть на вас в Бишкеке — статистика укусов

15 ноября 2018

Жители столицы стали чаще обращаться в больницы по поводу укусов, об этом говорят данные ЦГСЭН. По сравнению с прошлым годом количество случаев возросло на 7 процентов. В основном горожан кусают собаки и кошки - пострадавших от этих животных стало больше на 8 и 5 процентов соответственно. На третьем месте оказались крысы. Также зафиксированы случаи обращений после укусов крупного и мелкого рогатого скота, лошадей.
Всего с января по сентябрь текущего года риску заражения бешенством подверглись более 2 тысяч человек, из них 36 процентов - дети. Однако ни одно из напавших животных не было бешеным.
Больше половины случаев приходится на укусы средней степени тяжести. 28 процентов пострадавших обратились с укусами легкой степени. Другим бишкекчанам повезло меньше - почти в 9 процентах обращений были зафиксированы укусы тяжелой степени.
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год от бешенства погибают 50-70 тысяч человек, десять миллионов получают антирабическую помощь. Прочитайте полезную справку, как обезопасить себя от опасного вируса и предупредить бешенство.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта