Прокуратуру Чуйской области обвинили в лоббировании коррупционных схем

Прокуратуру Чуйской области обвинили в лоббировании коррупционных схем

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Прокуратуру Чуйской области обвинили в лоббировании коррупционных схем

15 ноября 2018

Органы прокуратуры Сокулукского района и Чуйской области лоббируют коррупционные схемы Фрунзенского айыл окмоту. Об этом на пресс-конференции заявила депутат Фрунзенского айыльного кенеша Нургуль Усеинова.
По ее словам, в селе Комсомольском детский садик якобы сдают Институту животноводства и пастбищ. Однако на деле здание пустует. Ранее Всемирный банк на капитальный ремонт выделил большой грант, но деньги использовали не по назначению.
"Органы прокуратуры способствуют преступлению. Я выявила коррупционные факты, за которыми стоят родственники Икрамжана Илмиянова. В частности, во Фрунзенском айыл окмоту здания незаконно сдают в субаренду, незаконно спилили деревья и продали на стройматериалы. Детский садик правительство вернуло на баланс айыл окмоту, но глава сельской управы не хочет его принимать", - рассказала Нургуль Усеинова.
Депутат айыльного кенеша заявила, что после озвученных фактов ей стали поступать угрозы, а возле дома останавливались машины без госномеров.
"Дети нуждаются в садике, я не знала, что при попытке вернуть муниципальное здание выявятся и другие коррупционные схемы айыл окмоту. Позже выяснилось, что дорогу в селе Фрунзе не приняли в эксплуатацию. Независимый аудит показал, что ее построили с нарушениями. Прокуратура после моих писем отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления", - отметила Нургуль Усеинова.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта