ФАО ООН передала сеялки фермерам в Иссык-Кульской, Ошской и Жалал-Абадской областях

ФАО ООН передала сеялки фермерам в Иссык-Кульской, Ошской и Жалал-Абадской областях

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ФАО ООН передала сеялки фермерам в Иссык-Кульской, Ошской и Жалал-Абадской областях

14 ноября 2018

Бишкек, 14.11.18 /Кабар/. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) передала сеялки фермерам в Иссык-Кульской, Ошской и Жалал-Абадской областях Кыргызстана.
Экономика Кыргызстана в основном является аграрной, где более чем 50% населения занимается растениеводством и животноводством. Не смотря на то, что 56% территории страны считается сельскохозяйственными землями, только 7% , а это 1.4 миллионов гектаров земли, являются пахотными.
Деградация пастбищ, большинство из которых расположено на склонах, наблюдается в уменьшении растительного покрова, замещении трав и бобовых сорняками, а также ослаблении корневых систем. Слишком часто, это приводит к большему оголению поверхностного слоя земли и эрозии почвы, которые, в свою очередь, приводят к более частым и деструктивным поверхностным стокам, оползням, селям и паводкам в низинах. Последствия такой деградации часто являются разрушительными для жителей в долинах.
Проект Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО ООН) ведет свою работу по устойчивому управлению горными и лесными ресурсами.
На этой неделе, в Иссык-кульской области прошла официальная передача сеялок в Иссык-Кульскую, Ошскую и Жалал-Абадскую область. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН оказывает техническую поддержку в реабилитации деградированных пахотных земель совместно с Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.
По некоторым оценкам, жизнь 1,5 млрд. человек, т.е. четверти населения земного шара, непосредственно зависит от земель, подверженных деградации.
Последствиями деградации земель являются снижение плодородности, миграция населения, отсутствие продовольственной безопасности, разрушение природных ресурсов и экосистем, а также потеря биоразнообразия, обусловленная изменением среды обитания различных видов растений и животных, в том числе и изменениями на генетическом уровне.
Сохранение и защита пахотных земель от деградации почв и опустынивания является приоритетным направлением в работе ФАО ООН и имеет важное значение для обеспечения устойчивого развития сельскохозяйственных ландшафтов и сокращения бедности в сельских районах.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта