В Бишкеке растет заболеваемость ОРВИ

В Бишкеке растет заболеваемость ОРВИ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке растет заболеваемость ОРВИ

14 ноября 2018

С наступлением холодов увеличилось количество обращений в Республиканскую клиническую инфекционную больницу пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщил главный врач клиники Гульжигит Аалиев.
Он отметил, что госпитализируют почти половину из обратившихся. "Госпитализируем больных со среднетяжелой и тяжелой формами заболевания, осложнениями, нарушением дыхания", - рассказал он.
Читайте по теме Как защитить себя от гриппа и ОРВИ Гульжигит Аалиев добавил, что на базе Республиканского центра дерматовенерологии развернули дополнительное отделение на 35 коек. В него перевели больных с гепатитами, за счет чего немного разгрузили отделения РКИБ, где лежат пациенты с ОРВИ.
В больнице напомнили, что ОРВИ - группа вирусных заболеваний, поражающих верхние отделы дыхательных путей (бронхи, трахея, гортань, носоглотка). К заболеваниям этой группы относятся грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция, риновирусная и аденовирусная инфекции. Заболевания передаются воздушно-капельным путем.
К симптомам ОРВИ относятся насморк, першение в горле, кашель, озноб и повышение температуры тела, головная боль, ломота в мышцах, суставах, ощущение разбитости, возможны жидкий стул, рвота, воспаление лимфатических узлов.
"Главное - не заниматься самолечением. Люди привыкли сразу принимать антибиотики, как только поднимется температура. Многие из-за этого обращаются с большим опозданием. Это нежелательно", - добавил главный врач.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта