Товарооборот между Кыргызстаном и Ираном составил более $21 млн в прошлом году

Товарооборот между Кыргызстаном и Ираном составил более $21 млн в прошлом году

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Товарооборот между Кыргызстаном и Ираном составил более $21 млн в прошлом году

14 ноября 2018

Товарооборот между Кыргызстаном и Ираном в прошлом году составил более $21 млн. Об этом сообщил министр экономики КР Олег Панкратов во время заседания Жогорку Кенеша в среду.
"Объем товарооборота между Ираном и Кыргызстаном в 2017 году составил $21,1 млн, за январь-август 14 млн. Объем экспорта в Иран за прошлый год составил $12,7 млн, за восемь месяцев текущего года - 5,6 млн, импорт - 8,8 млн. Мы импортировали из Ирана чай, финики, химическую продукцию. Из Кыргызстана мы экспортируем мясо баранины, орехи и фасоль, овощи, фрукты и отходы черного металла. Проанализировав, мы пришли к тому, что можно увеличить поставки мяса баранины и фасоли", - сказал О.Панкратов.
Депутат от фракции СПДК Дастан Бекешев посоветовал министру экономики в свете американских санкций "воспользоваться моментом" и экспортировать в Иран еще больше продуктов, производимых в Кыргызстане.
"Население Ирана составляет свыше 1,7 млрд человек, т.е. огромный рынок. В свете американских санкций можно воспользоваться ситуацией и экспортировать еще больше наименований товаров. Конечно, США это может не понравиться, но мы - отдельное государство и должны отстаивать свои интересы", - сказал депутат.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта